• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Эксперт объяснил, как часто нужно выключать компьютер

12 октября 2023 15:12
Image
0

Компьютеры в офисах могут порой работать месяцами без выключения и перезагрузки. Почему их стоит выключать? И как часто нужно это делать? Свое мнение по этому поводу высказал эксперт интернет-отрасли Арсений Щельцин, подробнее рассказывает Tengri Life.

Щельцин напомнил, что у компьютера есть оперативная память, которую используют различные программы, в том числе для решения фоновых задач.

"Допустим, вы перестали работать с программой, но фоновые процессы могут не выключаться. Чем больше таких скрытых задач, тем хуже будет функционировать устройство. Освобождение компьютера от хлама происходит только при перезагрузке: фоновые процессы выключаются, а временные файлы удаляются", - объяснил Арсений Щельцин в интервью радио Sputnik.

Эксперт рекомендует не забывать выключать компьютер хотя бы раз в неделю. По его мнению, можно это делать, к примеру, перед выходными.

К слову, многие казахстанцы предпочитают заклеивать камеры на ноутбуках, планшетах, а некоторые - даже на смартфонах, опасаясь шпионажа со стороны злоумышленников. По словам эксперта в области кибербезопасности, IT и коммуникаций Евгения Питолина, такие опасения не лишены оснований. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Отключите одну функцию: назван способ резко ускорить работу Windows. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Стоит ли поощрять детей деньгами за оценки, ответил психолог

Похожие новости

counter.yadro.ru