• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео, Pixabay
Кадр из видео, Pixabay

Эксперт распознал все виды детского плача. Насколько правдив вирусный ролик

21 августа 2023 17:14
Image
1

В сети распространился отрывок из телепередачи с участием педиатра. На видео врач распознает детский плач и уверенно определяет его причину, рассказывает Tengri Life.

"Если он плачет со звуком "ннн", то это значит, что ребенок голоден. Если он издает звук "ээ", то это значит, что он хочет срыгнуть", - объясняет доктор.

В комментариях пользователи восхищены советами врача: "Где он был до сих пор? Четырех вырастила уже", "Я не беременна сейчас, но зачем-то я сохранила это видео".

Насколько можно доверять методу, изложенному на видео? В интервью Tengri Life врач неонатолог-педиатр Анастасия Африканова прокомментировала ролик и объяснила, как на самом деле успокоить ребенка.

"Пока малыш не умеет разговаривать, все свои эмоции он выражает через плач. Я не совсем согласна с методом определения плача на видео, потому что он подходит не ко всем детям. На самом деле каждая мама знает плач своего ребенка и может понять, почему он плачет", - делится эксперт.

Врач объяснила, что в каждом возрасте у детского плача разные причины.

"Частые причины у ребенка в возрасте 1-2 месяца: колики и голод. Со взрослением причин плача становится больше: ему не нравится лежать в одном положении; малышу неинтересно, что перед глазами одна и та же картинка; ему жарко, или он захотел игрушку", - делится врач.

По словам педиатра-неонатолога, успокоить малыша можно несколькими способами:

"Если ребенок плачет, потому что мучают колики, соответственно, делаем массажи и принимаем удобное положение, принимаем вспомогательные препараты. Хочет кушать - дали бутылочку или грудь. Дети грудничкового возраста любят принимать положение, имитирующее позу в утробе мамы. Для этого есть специальные коконы. Можно также взять ребенка на руки, прижать ноги и руки к туловищу, тем самым создав комфортное положение".

Анастасия подчеркивает, что, когда плачет ребенок, сама мама должна быть спокойной.

"Ребенок чувствует, если вы нервничаете. Поэтому делаем глубокий выдох и успокаиваемся. Как говорится, "спокоен малыш - спокойна мама", - советует эксперт.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Потолар керемет": песня "Сағындым Алматымды" группы МузАрт покорила TikTok
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Дружба или измена? Зачем мужчины переписываются с другими женщинами

Похожие новости

counter.yadro.ru