• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:instagram.com/bazylevtv.pr
Фото:instagram.com/bazylevtv.pr

Плюсы и минусы жизни в Алматы назвал блогер из России

28 сентября 2022 14:15
Image
6

Российский блогер Дмитрий Базылев рассказал о плюсах и минусах жизни в Алматы. Tengri Lifestyle рассказывает об этом подробнее. 

В своем TikTok-аккаунте Дмитрий Базылев опубликовал видео, на котором он показывает невероятной красоты природу Казахстана. 

"За что мне нравится Казахстан? Да вы сами посмотрите", - говорит блогер на видео. 

Далее следует ряд кадров из путешествия Дмитрия. На видео можно заметить, к примеру, Большое Алматинское озеро, Чарынский каньон. 

"Природа в Казахстане просто невероятная. Самое главное - все очень близко друг к другу. От одного красивого места до другого максимум четыре часа езды. Куда мне еще съездить? Пока не знаю", - говорится в описании к видео. 

@bazylevtv

Природа в Казахстане просто невероятная. Самое главное все очень близко друг к другу. От одного красивого места до другого максимум 4 часа езды. Куда мне ещё съездить? Пока не знаю🏔

♬ Ylang Ylang - FKJ & ((( O )))

Ролик собрал порядка 26 тысяч лайков и более пятисот комментариев. 

"И это только одна Алматинская область", "Я прям прослезилась. Как же счастлива, что родилась и выросла здесь", "Если что, это только возле Алматы, есть еще красивые места в Казахстане", - пишут пользователи соцсети под постом. 

Корреспондент Tengri Lifestyle связался с Дмитрием, чтобы узнать чуть подробнее о его проживании в стране. Оказалось, что блогер из Москвы живет в Алматы уже больше восьми месяцев. 

"Переехал еще до всяких событий в мире, просто решил сменить обстановку. Всегда мечтал жить возле гор. Очень понравился в Алматы. Особенно то, что люди здесь очень позитивные", - говорит Дмитрий. 

Дмитрий Базылев ответил на вопрос, что могло бы лучше работать в Алматы. 

"Есть много заведений, которые уже давно на рынке находятся и там уже налажен сервис. Причем в различных сферах услуг города есть классные примеры. Но есть заведения, компании, которые предоставляют ужасный сервис. Например, пытаюсь подключить у себя дома вот уже несколько недель Интернет. Еще одна проблема, на мой взгляд, когда во многих заведениях курят в неположенных местах электронные сигареты. Если бы люди курили только в специально отведенных местах, я был бы лично этому очень рад", - говорит Дмитрий. 

Говоря о плюсах мегаполиса, Дмитрий признается, что его особенно впечатлила казахстанская природа. 

"Например, ездил на Чарынский каньон, на Шымбулак. Еще в начале февраля успел прокатиться в горах на сноуборде. Просто в восторге. Еще очень нравится, что город зеленый, деревья повсюду. Мой рост - 197 сантиметров, порой бывает в некоторых местах непросто пройти, приходится уворачиваться от веток", - говорит блогер.

Работает парень в удаленном режиме: основной проект, над которым он трудится, находится в Москве. 

"Как блогер я еще не начал здесь зарабатывать. За август у меня более 120 миллионов просмотров в TikTok. Думаю, что рекламодатели найдутся", - говорит Дмитрий. 

Добавим, ранее стало известно, что в Сети набирает популярность ролик с казахско-корейской свадьбы. Родные невесты прилетели из Южной Кореи, чтобы поздравить ее с радостным событием. Подробнее эту историю можно прочитать по ссылке. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гвинет Пэлтроу поразила фанатов смелой фотосессией на свое 50-летие

Похожие новости

counter.yadro.ru