• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Психолог назвал лучшие способы защиты от стресса

29 сентября 2022 07:30
Image
4

Лучшие способы психологической защиты от стресса назвал в своем Telegram-канале кандидат медицинских наук, клинический психолог, гипнолог, НЛП-мастер Денис Долгов, передает Tengri Lifestyle.

По словам специалиста, в сложные моменты, когда захлестывает поток негативных новостей, а ситуация меняется непредсказуемо и очень быстро, чтобы сохранить адекватность и способность оптимально реагировать на обстоятельства, необходим психологический ресурс.

"Ресурсом нас насыщает то, что приносит нам удовольствие. Понятное дело, удовольствие экологичное. Если вы любите делать что-то и это приносит вам чувство счастья, делайте это немедленно. Не откладывайте и не экономьте. Это инвестиция в вашу психологическую стабильность, а она всегда дорогого стоит", - утверждает Долгов.

Все ваши хобби, увлечения, общение с приятными людьми, посещение развлекательных мероприятий, массаж и так далее должны быть использованы по максимуму, советует психолог.

"Это форма психологической защиты и способ подзарядки ваших "батареек". Поддержание ресурса через удовольствие должно стать задачей высокой приоритетности. Это лучший метод самопомощи и психотерапии", - заключил врач.

Читайте также о том, почему мужчинам стресс вредит сильнее, чем женщинам.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Долой серость: российский музыкант снял клип в пробке на границе с Казахстаном

Похожие новости

counter.yadro.ru