• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстрация: pixabay
Иллюстрация: pixabay

Психолог перечислила способы справиться с "весенним обострением"

03 апреля 2023 06:30
Image
3

Психолог, эксперт Института дополнительного профессионального образования АНО "НИИДПО" Ольга Заводилина перечислила Мoslentа способы справиться с межсезонными проблемами со здоровьем, а также накопившейся за зиму апатией, рассказывает Tengri Life.

Специалист отметила, что переход из одного сезона в другой может сопровождаться ощущением усталости, апатии, а также резкими сменами настроения.

"С одной стороны, это может быть связано с работой гормональной и эндокринной систем. Например, причиной может стать нехватка витаминов, в частности витамина D. С другой стороны, за сменой настроения могут стоять и психологические причины: накопившаяся за зиму усталость, выгорание, нехватка радости. И с этим психологическим аспектом необходимо разбираться", - пояснила психолог.

Врач посоветовала пройти обследование и выяснить, каких микроэлементов не хватает в организме. Дефициты можно скорректировать с помощью изменения рациона питания. Психолог порекомендовала не забывать о физической нагрузке: в период смены сезонов лучше всего заняться плаванием, растяжкой, йогой или добавить в свои будни утреннюю зарядку. Кроме того, желательно позаботиться о своем теле, записаться на еженедельный массаж и спа-процедуры.

При выраженных признаках "весеннего обострения" Заводилина посоветовала обратиться к специалисту.

"За перепадами настроения, усталостью, апатией, отсутствием радости, упадком сил, нежеланием что-либо делать, сонливостью всегда стоит какая-то психологическая причина. Только грамотный специалист может помочь разобраться в том, что на самом деле происходит и как с этим справляться", - отметила специалист.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Судьбоносные встречи". Гороскоп на 3 апреля для всех знаков зодиака

Похожие новости

counter.yadro.ru