• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay
Фото: pixabay

Психологи назвали простой способ избежать рутины в отношениях

05 апреля 2023 21:39
Image
5

Психолог Вагдеви Менье и психотерапевт по отношениям Эрика Тернер назвали заботу, подарки и прикосновения простыми способами избежать рутины и лишних конфликтов в отношениях, рассказывает Tengri Life со ссылкой на Lenta.

Менье предложила практиковать пять предпочтительных способов выражения чувств: слова, прикосновения, забота, подарки и совместное времяпрепровождение.

Специалист предупредила, что перечисленные языки любви не нужно воспринимать буквально.

"Например, пара может оставлять друг другу записки вместо того, чтобы прямо говорить о чувствах. Подарки необязательно должны быть дорогими, важнее показать, что партнеры знают и ценят интересы друг друга", - отмечает психолог.

Специалисты подчеркнули, что люди по-разному выражают и воспринимают проявления чувств. Для одних слова поддержки и восхищения значат больше, чем подарки, в то время как другие ценят тактильность и время, проведенное вместе. Каждая пара может найти подходящий именно им способ демонстрировать привязанность.

"Я думаю, очень полезно знать, какой у вас язык любви, чтобы иметь представление, что вам нужно и как лучше получать любовь", - сказала психотерапевт по отношениям Эрика Тернер.

Читайте также о том, почему распадаются семьи в Казахстане и как этого избежать.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые зафиксировали редчайшую "четверную" вспышку на Солнце
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Отец против сына: король Чарльз отказался встречаться с принцем Гарри

Похожие новости

counter.yadro.ru