• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Оно"
Кадр из фильма "Оно"

Что вы увидели первым? Этот тест назовет ваш самый большой страх

04 апреля 2023 11:35
Image
8

В зависимости от того, на что вы обратите внимание на картинке, можно больше узнать о себе - и о своих страхах. Подробнее о популярном психологическом тесте рассказали специалисты Doctorpiter, передает Tengri Life.

В нашем подсознании есть определенные страхи, о которых, возможно, мы даже не догадываемся. Но их вполне можно обнаружить при помощи популярного теста, который нередко проходят на приеме у современных психологов.

Внимательно посмотрите на картинку и выберите тот предмет, который первым бросается вам в глаза.

Если вы увидели яблоко, то больше всего вы боитесь смерти.

"Это, конечно, не открытие - многих страшит то, что мы все умрем, раньше или позже. Но ваш страх глубже. Вы боитесь потерять кого-то близкого - до паники, до ужаса… Возможно, этот страх основан на каком-то травмирующем опыте, связанном с расставаниями и потерями в прошлом", - говорят психологи.

Тяжелое переживание могло оставить серьезную "метку" в вашем подсознании.

Если вы увидели бабочку, вы боитесь предательства. Возможно, это связано с обидой из прошлого.

"Кто-то мог отвергнуть вас - и речь не только о любовных отношениях. Это переживание вами не прожито до сих пор. Вы с трудом доверяете людям, боитесь отдаться чувствам со всей полнотой", - объясняют специалисты.

Когда мы проходим через подобный опыт, наш мозг впоследствии подбрасывает "подсказки", как это было трудно, когда случается похожая ситуация.

Если вы увидели гусеницу, у вас есть иррациональный страх призраков и привидений - фазмофобия.

"Вы приходите в необъяснимое волнение только при упоминании любых сверхъестественных существ и явлений. Причем умом вы понимаете, что призраков, ведьм, привидений, домовых не бывает. Но от пугающих мыслей о возможной встрече с такими существами отделаться никак не можете", - раскрывают подробности авторы.

Если вы увидели нож, символ угрозы, возможно, вы боитесь старости и неизлечимых заболеваний.

"Вы бдительно следите за всеми сигналами тела, малейшими признаками болезни и симптомами недуга. Страх настолько глубоко укоренился в вашем подсознании, что одна только мысль о старости, физической немощи, слабоумии или возможной внезапной смерти без видимых причин приводит вас в ужас", - отмечают психологи.

Ранее мы рассказывали о тесте от нобелевского лауреата: необходимо сложить руки в замок - так вы узнаете о чертах своей личности.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мужчина вызвал сразу 50 курьеров к бывшей возлюбленной в Турции
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Подарок мужа-иностранца казахстанке вызвал споры в соцсетях

Похожие новости

counter.yadro.ru