• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео
Кадр из видео

Как защитить дом от паводков: казахстанец показал метод из США

08 апреля 2024 17:20
Image
9

Певец и артист Бексұлтан Бақытжан, более известный как jeltoksan, поделился полезным роликом, где продемонстрирован метод защиты дома от паводков, передает Tengri Life.

В девяти регионах страны объявлены 29 ЧС местного масштаба: в Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Улытау, Акмолинской, Карагандинской, Атырауской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. Режим ЧС сохраняется в 7 городах страны: Актобе, Уральск, Костанай, Аркалык, Кокшетау, Темиртау, и Петропавловск.

Для помощи с последствиями паводков объединились все казахстанцы. Кто-то отправляет гуманитарную поддержку в пострадавшие регионы, некоторые лично выехали на место происшествия.

80-летняя бабушка стала волонтером и помогает бороться с паводками в Атырауской области

В социальных сетях стали появляться ролики, показывающие, как казахстанцы проявили великодушие и солидарность, объединившись, чтобы помочь пострадавшим.

Артист Бексұлтан Бақытжан, известный как jeltoksan, также поделился роликом, где показан способ, который может помочь защитить жилье от паводков. Видео, опубликованное им, содержит подробное руководство, снятое специалистами и инженерами по чрезвычайным ситуациям в США. Суть метода, описанного в записи, заключается в использовании песка для создания барьера вокруг дома с целью защиты от воды. Артист перевел ролик на казахский язык, чтобы все желающие могли ознакомиться с методом.

"Важно, чтобы пакеты с песком были заполнены только наполовину или на треть, чтобы они плотно прилегали друг к другу и приняли форму", – отметил артист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Beko (@bekoraz_362)

Метод, описанный в ролике, может оказаться полезным для жителей районов, страдающих от паводков, а также для специалистов, работающих в области чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Надежно защищая дом с помощью песчаных барьеров, люди могут уменьшить риск повреждений и потерь во время стихийных бедствий.

Читать также: "Денег много": Моргенштерн предупредил мошенников и пообещал помочь Костанаю

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Самый опасный день в году: что нельзя делать 8 апреля

Похожие новости

counter.yadro.ru