Хоккей
25 мая 2023 21:47

Сенсацией завершился матч 1/4 финала на ЧМ-2023

Сборная Германии сенсационно вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, передает Tengri Sport.

В 1/4 финала хоккеисты из Германии выиграли у победителей группы В - команды Швейцарии.

Немецкие игроки открыли счет в начале первого периода, когда отличился Максимилиан Кастнер, но во второй двадцатиминутке фавориты турнира отыгрались - 1:1.

Полторы минуты хватило Германии, чтобы снова выйти вперед: сначала Джон-Джейсон Петерка сделал счет 2:1, а затем Нико Штурм в меньшинстве принес своей сборной путевку в полуфинал (3:1).

Во втором матче 1/4 финала команда США - еще один фаворит чемпионата мира - обыграла сборную Чехии. В каждом из периодов победители группы А из Северной Америки забили по одной шайбе и победили в матче.

На последних минутах встречи чешская сборная поменяла вратаря на дополнительного полевого игрока, но забить не сумела - 3:0.

Казахстан бьется за проведение ЧМ - появился логотип с флагом

Добавим, что сборная Казахстана по хоккею досрочно покинула ЧМ-2023: подопечные Галыма Мамбеталиева одержали третью волевую победу на турнире, а осведомленные источники рассказали о премии для национальной команды.

В плей-офф ЧМ-2023 будут сыграны еще два четвертьфинальных матча: Швеция сыграет с Латвией, а Канада - с Финляндией.

Ранее стали известны подробности заявочной кампании Казахстана на проведение ЧМ-2027, а в поддержку заявки в Тампере был развернут "самый большой флаг Казахстана".

Битва за проведение ЧМ: развернут самый большой флаг Казахстана

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!