Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2023 19:00

5G от Tele2/Altel в 10 городах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оператор Tele2/Altel, входящий в группу компаний "Казахтелеком", продолжает строительство базовых станций для связи пятого поколения.


Оператор Tele2/Altel, входящий в группу компаний "Казахтелеком", продолжает строительство базовых станций для связи пятого поколения.

На прошлой неделе зоны покрытия 5G появились в Петропавловске и Костанае. "Поймать" скорость 5G в Петропавловске можно в микрорайоне Рабочий поселок, на пересечении улиц Суворова и Урожайной, а в Костанае — в районе пересечения улиц Тауелсыздык и Касымханова.

При этом строительство сети 5G оператором идет активными темпами, еженедельно добавляются новые базовые станции. Чтобы протестировать преимущества 5G, нужен активный тариф от Tele2/Altel и сим-карта, которая поддерживает 4G. Для проверки абоненты оператора могут ввести быструю команду *5# и узнать, поддерживают ли их девайс и сим-карта доступ к технологии.

С каждым днем растет число пользователей, которые оценили возможности связи пятого поколения, уже сейчас 5G испытали сотни тысяч абонентов. Напомним, что базовые станции 5G действуют в десяти городах Казахстана: Астане, Алматы, Шымкенте, Туркестане, Караганде, Костанае, Кокшетау, Павлодаре, Петропавловске и Семее.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети