Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2021 07:51

Instagram введет функцию перерыва для подростков

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Компания Facebook введет функцию "перерыва" в Instagram, которая будет предлагать подросткам отдохнуть от длительного пользования соцсетью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Компания Facebook введет функцию "перерыва" в Instagram, которая будет предлагать подросткам отдохнуть от длительного пользования соцсетью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Кроме того, в Instagram введут дополнительные средства контроля за контентом, который просматривают подростки.

"Мы собираемся представить то, что, я думаю, будет иметь большое значение: когда наши системы будут видеть, что подростки смотрят один и тот же контент снова и снова и он не способствует их благополучию, мы подтолкнем подростков к просмотру другого контента", - заявил вице-президент Facebook по глобальным вопросам Ник Клегг.

Он добавил, что функция под названием "сделайте перерыв" будет запущена в дополнение к приостановке планов по созданию детской платформы Instagram и предоставлению родителям дополнительных средств контроля для наблюдения за детьми.

Даты запуска функций в Facebook не указали, заявив, что их сейчас тестируют.

Сообщение Facebook прозвучало на фоне критики соцсети и репутационного ущерба после выступления в Сенате США бывшего менеджера по продукту Facebook Фрэнсис Хауген. Она была информатором СМИ и передала десятки тысяч страниц внутренних исследований и документов компании. Она заявила, что Facebook знает о "токсическом" влиянии своего продукта на общество, но не хочет ничего менять, чтобы не терять прибыль.

Глава Facebook Цукерберг назвал это враньем.

Ранее сообщалось, что Facebook провела внутренние исследования среди подростковой аудитории своей соцсети Instagram и установила, что та вредит психическому здоровью подростков, особенно девочек. Результаты этого исследования, которые видели топ-менеджеры Facebook и Марк Цукерберг, скрыли от общественности.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети