Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2021 13:23

Microsoft меняет стандартный шрифт впервые за 15 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:microsoft.com Фото:microsoft.com

Американская IT-компания Microsoft объявила о планах по смене стандартного шрифта для офисных приложений в 2022 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Американская IT-компания Microsoft объявила о планах по смене стандартного шрифта для офисных приложений в 2022 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Таким образом, стандартный шрифт в Microsoft Office, которым на протяжении 15 лет был Calibri, изменят на новый. Microsoft предложила пользователям самим решить, каким будет новый шрифт. Хотя в Office доступно более 700 вариантов шрифтов, разработчики заказали создание пяти новых, один из которых и заменит стандартный Calibri.

Пять новых шрифтов без засечек выполнены в разных стилях, включая традиционный, современный, а также вдохновленный немецкими дорожными и железнодорожными знаками.

Тенорит, созданный Эрин Маклафлин и Вей Хуанг, является более традиционным стилем из пяти. Он почти похож на более современную версию шрифта Times New Roman, который был шрифтом по умолчанию до Calibri.


Microsoft.com

Skeena создавали с акцентом на большой разнице в толщине между толстой и тонкой частями символа.


Microsoft.com

Bierstadt вдохновлен швейцарской типографикой середины XX века. Он имеет четкие очертания символов и обладает некоторым сходством с хорошо знакомым многим пользователям Helvetica.


Microsoft.com

Seaford, созданный Тобиасом Фрер-Джонсом, Ниной Штессингер и Фредом Шеллкрассом, выглядит наиболее привычно из всех новых шрифтов.


Microsoft.com

При создании Grandview дизайнеры вдохновлялись немецкими дорожными и железнодорожными знаками.


Microsoft.com

С сегодняшнего дня Microsoft начинает собирать отзывы об этих пяти новых шрифтах, они уже доступны в последнем обновлении Microsoft 365. Компания выберет самый популярный вариант и сделает его стандартным для офисного пакета в 2022 году.

Ранее сообщалось, что Microsoft заменит журналистов роботами.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети