Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2015 01:23

Скандальную группу "Курицы Алматы" объявили вне закона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот сайта vk.com Скриншот сайта vk.com

Доступ к скандально известной группе "Курицы Алматы" в социальной сети "ВКонтакте" закроют, сообщает телеканал КТК.


Доступ к скандально известной группе "Курицы Алматы" в социальной сети "ВКонтакте" закроют, сообщает телеканал КТК.

Причиной блокировки стали многочисленные обращения оскорбленных девушек и их родителей. Сообщество заблокируют уже в ближайшее время. Прокуроры изучили группу "Курицы Алматы" и выяснили, что публикации нарушают закон о защите персональных данных. В свободном доступе там более 250 фотографий девушек, которые выкладывают участники группы и делятся якобы подробностями их интимной жизни.

Кроме того, незаконными скоро станут ролики, демонстрирующие опасную игру с задержкой дыхания, которую на сленге называют "собачьим кайфом". Сотрудники прокуратуры уже закрыли доступ к сотне таких роликов на видеохостингах.

Стоит отметить, что группы, подобные "Курицам Алматы", не раз оказывались в центре скандала. Так, администратора группы "Курицы Актобе" обвинили в вымогательстве двух тысяч долларов, а 17-летняя девушка умерла после того, как в этой же группе выложили ее фото и написали, что она не только ведет активную интимную жизнь, но и заражает своих партнеров венерическими заболеваниями. Кроме того, жительница СКО пожаловалась в полицию на группу "Курицы Петропавловска".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети