Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2023 14:32

Цукерберг анонсировал увольнение 10 тысяч сотрудников Meta

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Американская компания Meta Platforms Inc. (ранее - Facebook) в ближайшие месяцы сократит около 10 тысяч рабочих мест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Американская компания Meta Platforms Inc. (ранее - Facebook) в ближайшие месяцы сократит около 10 тысяч рабочих мест, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Об этом сообщил генеральный директор Марк Цукерберг в электронном письме сотрудникам компании. Цукерберг назвал 2023 год "годом эффективности", заявив, что Meta планирует сократить расходы примерно на 5 миллиардов долларов, до 89-95 миллиардов долларов.

"Это будет тяжело, и без этого не обойтись. Это будет означать прощание с талантливыми и увлеченными коллегами, которые были частью нашего успеха. В этом году, когда я говорил об эффективности, я сказал, что часть нашей работы будет включать в себя удаление рабочих мест - и это будет сделано для того, чтобы построить более экономичную, более техничную компанию и улучшить наши бизнес-показатели для реализации нашего долгосрочного видения", - сказал Цукерберг.

Сокращение рабочих мест в первую очередь коснется команды Meta по подбору персонала, дальнейшие сокращения коснутся технических групп компании в конце апреля и бизнес-групп в конце мая. Еще 5 000 открытых вакансий останутся незаполненными, сообщил технологический гигант.

Массовое сокращение персонала происходит после предыдущего раунда сокращений, в ходе которого в ноябре было ликвидировано 11 тысяч рабочих мест. Акции Meta выросли на 6 процентов на ранних торгах, когда стало известно о сокращении.

В ноябре 2022 года сообщалось, что Meta планирует масштабные увольнения сотрудников.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети