Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 04:31

10-летнего школьника парализовало после падения с велосипеда в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Алматы у 10-летнего мальчика после неудачного падения парализовало правую часть тела, ему срочно требуется диагностика и обследование у опытных специалистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Алматы у 10-летнего мальчика после неудачного падения парализовало правую часть тела, ему срочно требуется диагностика и обследование у опытных специалистов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

В конце мая школьник Каулы Жумагазы на скорости врезался на велосипеде в фонарный столб. Удар был такой силы, что мальчик расшиб себе темя. В больнице ему наложили швы и отпустили домой. Вскоре его состояние сильно ухудшилось.

"Через восемь дней ему сняли швы. Мы несколько раз приходили в больницу, говорили, что ему лучше не становится. Тогда врачи заверили, что все будет в порядке, нужно лишь время. Но спустя еще неделю его уже было не узнать. Мой сын перестал говорить, ему парализовало одну руку и ногу", - рассказал историю болезни отец ребенка Жумагазы Баратбай.

Родители тут же забили тревогу и решили пойти на обследование. Однако поставить диагноз медики так и не смогли. Есть лишь подозрения, что у ребенка в голове образовался тромб или произошел разрыв сосудов. Но для ясности необходимо обратиться к высококвалифицированным специалистам. Нужны немалые средства.

"Моему сыну нужен хороший невропатолог. Возможно, у него опухоль в голове или было кровоизлияние в мозг, я не знаю. Хотелось бы, чтобы его госпитализировали в хорошую больницу в Алматы или в столице", - заявил мужчина.

В семействе Жумагазы, помимо Каулы, воспитывается еще трое несовершеннолетних детей. Они переехали из Китая в Алматы три года назад. Средств на собственное жилье у многодетной семьи нет, а единственный кормилец работает на стройке. По самым скромным подсчетам, на лечение за рубежом требуется около десяти миллионов тенге. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети