Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2020 19:58

102 студента из России поместили на карантин в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

102 студента из Алматинской области, обучающихся в различных российских вузах, помещены на карантин, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.


102 студента из Алматинской области, обучающихся в различных российских вузах, помещены на карантин, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе акима региона.

Студенты прибыли 10 мая чартерным рейсом Томск - Алматы. Все они на специальных автобусах были доставлены в зону отдыха в пригороде Капшагая и помещены на двухдневный карантин. По прибытии все студенты сдали анализы на коронавирусную инфекцию.

"Для них созданы все условия со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Прибывшие обеспечены всем необходимым. После завершения карантина и по результатам анализов все студенты на специальных автобусах, предоставленных акиматом области, будут доставлены по месту жительства", - заявили власти региона.

По состоянию на 10 мая в Алматинской области выявлено 183 случая заражения коронавирусом. Последний случай заболевания инфекцией был выявлен сегодня в Талгарском районе.

Всего в регионе от COVID-19 вылечились 70 человек. Из них 21 пациента выписали 10 мая. Самому старшему из новых выздоровевших 72 года, а самому младшему - семь лет.

На жалобу вернувшихся из России студентов ответили в Актобе

Напомним, 7 мая в Костанайской области коронавирус подтвердился у студента 2002 года рождения, прибывшего из России. Пациент был переведен в инфекционное отделение областной больницы. В настоящее время он получает соответствующее лечение согласно утвержденному протоколу. Контактные лица по автобусу находятся под медицинским наблюдением.

Казахстанские студенты возвращаются из Москвы на автобусах

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети