РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

16-летнего казахстанца застрелили в Польше

ПОДЕЛИТЬСЯ

16-летнего казахстанца застрелили в Польше Фото: pixabay.com

16-летнего казахстанца застрелили в Польше. Информацию подтвердил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, передает Tengrinews.kz.


16-летнего казахстанца застрелили в Польше. Информацию подтвердил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, трагедия произошла 2 ноября в польском городе Ополе Любельское. "В результате огнестрельного ранения погиб гражданин Казахстана 2004 года рождения. Проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

В настоящее время посольство Казахстана установило связь с родственниками погибшего, ведется работа по отправке его тела в страну.

По данным местных СМИ, казахстанец пошел с друзьями в сад за яблоками, где и прозвучал выстрел. Погибший был студентом школы-интерната в Ключковице-Оседле. Он обучался в рамках международного молодежного обмена.

Подозреваемый в стрельбе пока не найден.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 12
Актобе 0
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 2
Тараз 17
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети