Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2022 15:44

Почти 47 миллионов тенге конфискуют у владельца рынка "Алтын Орда"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Алихан Сариев Фото:Алихан Сариев

Компанию, владеющую рынком "Алтын Орда", оштрафовали по решению суда. Об этом сообщили в Агентстве по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.


Компанию, владеющую рынком "Алтын Орда", оштрафовали по решению суда. Об этом сообщили в Агентстве по защите и развитию конкуренции, передает Tengrinews.kz.

"Постановлением Карасайского специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматинской области ТОО Altyn Orda QazTrade LTD привлечено к административной ответственности. В соответствии с частью 3 статьи 159 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" наложен штраф в размере 1 424 776 тенге с конфискацией монопольного дохода в размере 46 976 550 тенге, полученного при применении монопольно высокой цены", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Антимонопольный департамент по Алматинской области возбудил административное дело в отношении ТОО Altyn Orda QazTrade LTD и направил материалы в Карасайский специализированный межрайонный суд Алматинской области для рассмотрения.

В частности, по итогам проверки рынка "Алтын Орда" в марте 2022 года в деятельности ТОО были выявлены факты злоупотребления доминирующим или монопольным положением, выраженные в установлении и поддержании монопольно высокой цены на ежедневную аренду торговых мест.

Постановление Карасайского специализированного межрайонного суда в законную силу не вступило.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети