596 прилетевших в Нур-Султан проверят на коронавирус

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова сообщила, что 596 человек, прилетевших в Нур-Султан, проверят на наличие коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Руководитель Управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова сообщила, что 596 человек, прилетевших в Нур-Султан, проверят на наличие коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Всего 22 марта в Нур-Султан прибыли 596 пассажиров шести рейсов.

"Это рейсы из Дубая, Токио, Минска, Москвы, Лондона и Стамбула. Из них 577 госпитализированы в карантинный стационар для проведения лабораторных исследований на наличие коронавирусной инфекции. По результатам анализов будет принято решение о дальнейшем переводе их на домашний карантин. Или при выявлении случаев коронавирусной инфекции госпитализации в инфекционный стационар", - сообщила Кисикова.

"12 госпитализированы сразу из аэропорта в провизорный стационар. Это лица из стран категории 1 А. На 14 дней. Семеро сотрудников посольств находятся на домашнем карантине. Сегодня планируется забор биоматериала для исследований. Мы еще раз акцентируем, уважаемые жители и гости нашего города, что авиапассажиры, прибывшие в Нур-Султан, не могут заехать в город без проведения лабораторного исследования на наличие коронавирусной инфекции", - добавила она.

Один из зараженных коронавирусной инфекцией в Нур-Султане находится в тяжелом состоянии. Второй заболевший, как известно, является иностранным дипломатом. Он прилетел в Нур-Султан из Лондона минувшей ночью. Речь идет о двух последних случаях, о которых сообщалось в 09.00.

Всего на данный час 56 случаев по Казахстану. В Нур-Султане 31 пациент, в Алматы - 22 случая, в Алматинской области - 1, в Караганде - 2 случая.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 512.1  course up  590.94  course up  6.44  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 26
Актау 28
Актобе 27
Атырау 30
Б
Балхаш 29
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 28
Кокшетау 20
Костанай 33
Кызылорда 31
П
Павлодар 24
Петропавловск 32
С
Семей 28
Т
Талдыкорган 29
Тараз 33
Туркестан 29
У
Уральск 28
Усть-Каменогорск 32
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer