Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2023 12:41

60 тысяч за поездку: алматинские таксисты хотели обмануть чиновника из Калифорнии

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Руководитель Steppe Global Education Джоел Маер Эриксон из Калифорнии высказался о водителях такси в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Steppe Global Education Джоел Маер Эриксон из Калифорнии высказался о водителях такси в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах форума городов-побратимов Астаны руководитель управления образования города Сан-Диего в штате Калифорния Эриксон рассказал, что алматинские таксисты пытались выманить у него 60 тысяч тенге за поездку из аэропорта до центра города.

"Честно говоря, ваши водители такси не совсем честные. Они хотят слишком много денег. Они видят, что я иностранец, и пытаются развести меня на деньги. Но я тоже хитрый по этому поводу и использовал приложение (онлайн-агрегатор такси). Многие туристы не знают про это приложение, и их часто обманывают. Когда первый раз был в Алматы, они попросили 60 тысяч из аэропорта до центра. Конечно же, я не заплатил. Но все равно это было неправильно", - рассказал он, отвечая на вопросы журналистов.

Также во время беседы с журналистами Джоел Маер Эриксон поделился впечатлением о столице Казахстана.

"Многоэтажки в Астане выглядят одинаково. Это, конечно, немного скучно. У нас в США такая же проблема. Строят новые дома, и они выглядят одинаково. Дело не в разнообразии. Нужно внедрить художников. Чтобы более неформальный сектор мог включиться здесь тоже. Разные граффити, не слишком много, а чуть-чуть", - заявил он.

Также он согласился с мнением, что Астана - город не для пешеходов.

"Я согласен. Но поскольку у вас есть очень хорошие пространства, я вижу огромные возможности для этого. В принципе, это вопрос городской политики. Если вы хотите, то у вас есть для этого пространство. Пока у вас я не вижу трамваев. Это помогало бы. Ваш президент отметил, что важно для пешеходов что-то делать. Может, взять напрокат самокаты и велосипеды, это помогало бы", - поделился мнением Эриксон.

Ранее президент аэропорта Алматы Альп Эр Тунга Эрсой высказался о "назойливых нелегальных таксистах". Он заявил, что регулирование частного извоза на территории воздушной гавани находится в компетенции государственных властей.

Таксист в Алматы довез иностранца за 15 тысяч тенге и дал фальшивый чек

Напомним, в июле прошлого года в аэропорту Алматы произошел аналогичный случай. Итальянка заплатила таксисту 45 тысяч тенге за поездку до гостиницы. А летом 2019 года другой таксист подвез иностранного туриста за 33 тысячи тенге. В феврале того же года таксист отвез девушку из аэропорта до центра города за 23 000 тенге.

Ранее другой турист из Германии был вынужден заплатить таксисту в Алматы 45 тысяч тенге за поездку из аэропорта до гостиницы.

"Требовал 40 тысяч тенге". Еще один иностранец стал жертвой таксиста в Алматы

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети