Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 апреля 2023 18:22

"Требовал 40 тысяч тенге". Еще один иностранец стал жертвой таксиста в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы жертвой таксиста стал еще один иностранец - на этот раз гражданин Индии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы жертвой таксиста стал еще один иностранец - на этот раз гражданин Индии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях распространился ролик, в котором автор видео спорит, предположительно, с таксистом. Мужчины не могут договориться о конечной стоимости поездки, которую заказал третий человек, стоящий рядом. Один утверждает, что требовать 40 тысяч тенге за поездку от аэропорта до дома в Наурызбайском районе совсем неприлично. Водитель же заявляет, что место назначения находится за чертой города, выше в горах.

"Сегодня гражданина Индии привезли к нам в гостевой дом. Оказав услугу такси, требовали с иностранца 40 тысяч тенге. При этом, сравнив цену с "Яндекс.Такси", мы видим шесть тысяч тенге бизнес-классом. Гость 30 минут простоял на улице в минус 5 мороза, испугавшись, что у него не хватает денег рассчитаться", - говорится в описании к ролику.

В этой связи мы обратились за комментариями в Департамент полиции на транспорте. В ведомстве сообщили, что заявление по такому случаю к ним не поступало. Однако правоохранители заявили, что связались с иностранцем и попросили подойти в линейный отдел полиции, чтобы получить от него сигнал. В это время индиец уже находился на "Медеу", поэтому пообещал приехать вечером.

Чуть позже в пресс-службе ДП на транспорте дали пояснение. Выяснилось, что в итоге гражданину Индии пришлось отдать таксисту 15 тысяч тенге.

"Водитель такси возместил ущерб в полном объеме, то есть 15 тысяч тенге. Правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 449 КоАП "Приставание в общественных местах", - отметили в ведомстве.

Ранее в Алматы гражданин Германии был вынужден заплатить таксисту 45 тысяч тенге за поездку из аэропорта до гостиницы.

Таксист в Алматы довез иностранца за 15 тысяч тенге и дал фальшивый чек

Стоит отметить, что такой случай в Алматы был в июле прошлого года, когда итальянка заплатила таксисту 45 тысяч тенге за поездку из аэропорта до гостиницы. А летом 2019 года другой таксист подвез иностранного туриста за 33 тысячи тенге. В феврале того же года таксист отвез девушку из аэропорта до центра города за 23 тысячи тенге.

Такси от гостиницы "Казахстан" до аэропорта за 9 тысяч тенге удивило алматинцев

Ранее президент аэропорта Алматы Альп Эр Тунга Эрсой высказался о "назойливых нелегальных таксистах". Он заявил, что регулирование частного извоза на территории воздушной гавани находится в компетенции государственных властей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети