Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2020 17:43

90 процентов коек занято в стационарах Нур-Султана - Минздрав

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Министерстве здравоохранения сообщили о высокой занятости коек в коронавирусных стационарах Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения сообщили о высокой занятости коек в коронавирусных стационарах Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Инфекционные, провизорные койки по мере роста заболеваемости за счет перепрофилизации других коек, за счет ограничения плановой госпитализации разворачиваются для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. И дефицита в регионах нет.

Занятость коек только в городе Нур-Султане остается достаточно высокой - порядка 90 процентов. Но за счет привлечения городских медицинских организаций, а также вовлечения республиканских медицинских организаций необходимое число коек будет для городского населения обеспечено", - заверила вице-министр Лязат Актаева на брифинге СЦК.

По ее словам, в стране развернуто 36 684 койки, из них 8 169 инфекционных коек, провизорных - 8 069 и 20 446 карантинных.

"То есть достаточный резерв есть. За последние дни число инфекционных коек увеличено на 9,7 процента, провизорных коек увеличено на 23 процента", - добавила Актаева.

Что делать, если не приезжает скорая. 8 главных вопросов о коронавирусе

Ранее в Министерстве здравоохранения ответили на восемь самых распространенных вопросов казахстанцев касательно эпидемии коронавирусной инфекции.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети