Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2020 10:03

Аким Алматинской области Амандык Баталов заразился коронавирусом

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Алматинской области Амандык Баталов заразился коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматинской области Амандык Баталов заразился коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом сообщил пресс-секретарь региона Галымурат Жукел на своей странице в Facebook.

"Аким Алматинской области Амандык Баталов ушел на самоизоляцию. К сожалению, результаты последнего ПЦР-обследования на COVID-19 показали положительный результат. Симптомы коронавируса протекают без клинических проявлений (бессимптомно)", - написал он.

Галымурат Жукел добавил, что глава региона будет проходить лечение на самоизоляции и работать дистанционно.

Амандык Баталов родился в 1952 году в Узбекской ССР. Его трудовой стаж начался с должности старшего прораба СМУ-37 треста "Алмаатаотделстрой". В разные годы Амандык Баталов работал председателем обкома профсоюза рабочих строительства, главным специалистом отдела строительства, главой Ленинской районной администрации.

В 1995 году его назначили акимом Жетысуского района Алматы, в 2001-м - заместителем акима Алматинской области. В 2014 году он стал акимом Алматинской области.

Ранее сообщалось, что коронавирусом также заразились Елбасы Нурсултан Назарбаев и министр здравоохранения страны Елжан Биртанов. После контакта с последним на самоизоляцию ушли некоторые высокопоставленные чиновники.

Также коронавирусом заболел заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов. У него бессимптомная форма заболевания. О своем положительном тесте на COVID-19 рассказал и вице-министр труда и социальной защиты населения Ерлан Аукенов.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки (21 июня) в Казахстане выявлено 507 заболевших коронавирусной инфекцией. Прирост составил 2,9 процента.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети