Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2019 13:50

Аким Алматы прокомментировал дело сына Кудебаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Кудебаев. Фото из социальных сетей.  Нурсултан Кудебаев. Фото из социальных сетей.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал расследование дела по факту смерти сына начальника полиции Алматы Серика Кудебаева - Нурсултана Кудебаева, передает Tengrinews.kz


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев прокомментировал расследование дела по факту смерти сына начальника полиции Алматы Серика Кудебаева - Нурсултана Кудебаева, передает Tengrinews.kz

"Несчастный случай. И вот так получилось, что семья потеряла сына и мужа, отца. И сейчас мне какую-то оценку давать действиям, как врачей, так и работников департамента полиции, неправильно. Но все должно быть объективно, экспертная оценка проводится с привлечением всех специалистов. Поэтому судебное решение как завершится, как решит, так и будет. Я никоим образом не могу давать оценку этому процессу", - сказал он.  

Зампрокурора Алатауского района Алматы, именно в этой должности находился Нурсултан Кудебаев, умер 27 августа в Германии. А перед этим он обращался к алматинским врачам, которые сделали ему операцию. После ухудшения состояния здоровья молодого мужчину транспортировали в заграничную клинику, где он скончался. Нурсултан Кудебаев родился в 1990 году. У него остались трое детей.

Позже был арестован главный врач городской больницы № 4 Алматы Канат Тезекбаев. Его подозревают в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей. Медик оказался под следствием после смерти сына начальника Департамента полиции Алматы Серика Кудебаева. Также по этому делу был арестован анестезиолог больницы Аскар Тунгушбаев. Их арест вызвал большой общественный резонанс. После поручения Президента Касым-Жомарта Токаева и выступлений медиков в поддержку коллег они были отпущены под подписку о невыезде.  

11 сентября руководитель Управления общественного здоровья Алматы Канат Тосекбаев покинул свой пост. В этой должности он проработал почти год. После ареста врачей из-за смерти Нурсултана Кудебаева распространялась информация, что уход Тосекбаева связан с этим делом. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети