Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2020 15:03

Аким Атырау ушел в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook/Әлимұхаммед Құттұмұратұлы Фото Facebook/Әлимұхаммед Құттұмұратұлы

Аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы ушел в отставку, передает Tengrinews.kz.


Аким Атырау Алимухаммед Куттумуратулы ушел в отставку, передает Tengrinews.kz.

"С сегодняшнего дня я покидаю должность акима города Атырау. Хотел поблагодарить вас за поддержку, без вас многие из произошедших позитивных изменений не смогли бы быть воплощены в жизнь. Я искренне благодарен вам за вашу отзывчивость, доброту, готовность принимать активное участие в жизни города. В своей работе мы всегда руководствовались вашими интересами, поручениями руководства страны и области. Желаю процветания городу, всегда буду переживать за него и буду искренне радоваться за ваши успехи и достижения! Спасибо вам за все!" - сказал Алимухаммед Куттумуратулы на встрече в городском акимате.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЫРАУ ҚАЛАСЫНЫҢ ӘКІМДІГІ (@atyrau_qalasy_akimdigi)

Алимухаммед Куттумуратулы был назначен акимом Атырау 28 июня 2018 года. Он имеет два высших образования - по специальностям "экономика" и "юриспруденция", а также является магистрантом программы MPA (Master of Public Administration) Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Имеет большой опыт работы на государственной службе и в частном секторе.

Начинал трудовую деятельность в коммерческих структурах. С 2008 по 2012 годы занимал различные должности в системе местных исполнительных органов. С 2012 по 2016 годы занимал должности заместителя акима Уральска, руководителя аппарата акима Атырауской области, руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Атырауской области, с мая 2016 года занимал должность акима Махамбетского района. В августе 2017 года был назначен акимом Жылыойского района Атырауской области.

Женат, воспитывает четверых детей.

Центральный мост изношен - аким Атырау

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети