Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 14:06

Аким Сапарбаев не назвал размер своей зарплаты

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев не стал называть размер своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев не стал называть размер своей заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции СЦК, глава региона отметил, что его заработная плата не отличается от зарплаты акимов других регионов.

"Это не первый вопрос, который задается моим коллегам. Я хочу повторить, зарплата работников-госслужащих устанавливается на основании постановления правительства в зависимости от стажа работы. Я получаю зарплату такую же, как получают мои коллеги", - сказал Сапарбаев.

Ранее аким Мангистауской области Нурлан Ногаев также не стал публично называть размер своей заработной платы. При этом позже в пресс-службе главы региона сообщили, что с учетом 22-летнего трудового стажа Ногаев в месяц получает 1 миллион 977 тысяч 890 тенге.

Кроме того, на вопрос о своей зарплате отвечали аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова и аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети