Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 13:36

Аким Шымкента о своей зарплате: Вы прекрасно знаете

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким города Шымкента Мурат Айтенов не стал называть размер своей ежемесячной заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким города Шымкента Мурат Айтенов не стал называть размер своей ежемесячной заработной платы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопрос журналиста на пресс-конференции СЦК, глава региона отметил, что его заработная плата не отличается от зарплат акимов других регионов.

"Данный вопрос неоднократно в СМИ озвучен, все мои коллеги получают, как и я, одинаково. Это утверждено постановлением правительства. Я думаю, вы прекрасно знаете, какая у меня зарплата", - ответил Айтенов.

На вопрос журналистов о тратах на продукты питания глава региона сообщил, что "все домашние вопросы супруга взяла на себя". 

"Я госслужащий, практически времени нет. Мы с супругой разделили полномочия. Все вопросы домашние она взяла на свои плечи, я за это ей благодарен. Она днем и ночью этим занимается и не дает отвлечься домашними работами от государственной", - добавил Мурат Айтенов.

"Я дома не питаюсь". Акима Атырауской области спросили о тратах на продукты

Ранее аким Мангистауской области Нурлан Ногаев не стал публично называть размер своей заработной платы. При этом в пресс-службе главы региона сообщили, что с учетом 22-летнего трудового стажа Ногаев в месяц получает 1 миллион 977 тысяч 890 тенге.

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев также не назвал размер своей заработной платы, подчеркнув, что его оклад не отличается от зарплаты акимов других регионов.

Кроме того, на вопрос о своей зарплате отвечали аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова и аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети