Актюбинец лишился 13 миллионов тенге после звонка "следователя из Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинец лишился 13 миллионов тенге после звонка "следователя из Астаны" © elements.envato.com

Житель города Алга под Актобе лишился 13 миллионов тенге после звонка злоумышленников, которые представились сотрудниками полиции и банка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".


Житель города Алга под Актобе лишился 13 миллионов тенге после звонка злоумышленников, которые представились сотрудниками полиции и банка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".

Сначала мужчине позвонил неизвестный и представился следователем из Астаны. Он сообщил, что мошенники оформляют кредит на его имя, и просил выполнить инструкции менеджера банка. Через несколько минут позвонил якобы менеджер и просил передать код из SMS. Доверчивый мужчина сообщил код и таким образом лишился 13 миллионов тенге.

Личности мошенников устанавливаются.

"Необходимо помнить, что ни полиция, ни сотрудники банка никогда не просят подтвердить данные о банковских счетах или персональные данные", - напомнили в полиции.

"Если вам поступил подобный звонок от якобы сотрудника банка или полиции, рекомендуется положить трубку и связаться с банком для уточнения подробностей", - посоветовали в правоохранительных органах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +26
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +28
Кызылорда +30
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +34
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети