ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Алматинцам предлагают жаловаться через приложение на мусорные свалки и вырубку деревьев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцам предлагают жаловаться через приложение на мусорные свалки и вырубку деревьев

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы совместно с республиканским общественным объединением PosadiDerevo.kz объявляет о запуске проекта по мониторингу за экологическими нарушениями в Алматы - Solve it ("Реши это"),  сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Приложение позволяет отправлять фотографии, геолокацию и комментарии к экологическим нарушениям следующего характера: незаконный спил деревьев, образование стихийной свалки, поджог мусора или листьев. Данные нарушения будут сохранены в приложении и каждый житель сможет увидеть процесс устранения нарушений в обновленных статусах к каждому конкретному инциденту.

"Целью проекта является оперативное фиксирование экологических нарушений самими горожанами, что, в свою очередь, мотивирует проявление активной гражданской позиции. Мы будем публиковать информацию о ходе устранения нарушений", - рассказали организаторы проекта.

Отметим, что проект реализован за счет частных инвестиций и не требует дополнительных вложений из местного бюджета. Скачать приложение для систем iOS можно здесь и для Android - здесь.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +19
Актау +22
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети