Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2020 13:45

Алматинку убило сосулькой: в деле появился подозреваемый

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz. Фото очевидца Фотоколлаж ©Tengrinews.kz. Фото очевидца

В деле о гибели женщины из-за сосульки в центре Алматы появился подозреваемый. Об этом стало известно из ответа прокуратуры города на официальный запрос редакции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В деле о гибели женщины из-за сосульки в центре Алматы появился подозреваемый. Об этом стало известно из ответа прокуратуры города на официальный запрос редакции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования. Подозреваемым по делу признан гражданин К. По результатам досудебного расследования по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение. Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК в интересах следствия не подлежит разглашению", - пояснили в прокуратуре.

Напомним, в ноябре 2018 года с кровли девятиэтажного жилого комплекса Adal Residence упала ледяная глыба. Она рухнула прямо на голову 60-летней женщине, которая скончалась до приезда скорой помощи

Как позже выяснили журналисты, пожилая женщина шла по тротуару вдоль элитного жилого комплекса, когда на нее обрушилась большая сосулька. Смерть наступила мгновенно. На громкий крик сбежались десятки людей.

Изначально полицейские квалифицировали произошедшее как несчастный случай. Однако позже по данному факту было начато досудебное расследование по части 3 статьи 306 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от четырех до восьми лет.

Что известно о женщине, погибшей от сосульки в центре Алматы

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети