Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2023 06:46

Алматинские спасатели необычно поздравили казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Алматы Фото: ДЧС Алматы

Алматинские спасатели необычно поздравили казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.


Алматинские спасатели необычно поздравили казахстанцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС.

Алматинские пожарные-спасатели поздравили казахстанцев с Днем Республики, выстроив новую пожарную технику в цифру "25". Поздравление организовали пожарные автоцистерны и автомобилей быстрого реагирования. Технику с проблесковыми маячками выстроили в темное время суток перед театром "Алатау", вблизи "Алматы арены".

В настоящее время оснащенность гарнизона противопожарной службы составляет более 95 процентов. В текущем году гарнизон пополнится 12 единицами техники с местного и республиканского бюджета, приобретен: один микроавтобус, 5 пожарных автоцистерн вместительностью воды в 5 тонн, 3 пожарных автоцистерны объемом 8 тонн воды, 3 пожарных автоцистерны объемом 5 тонн.

"В период с 2016 по 2022 год автопарк Службы пожаротушения из местного и республиканского бюджета пополнился на 111 единиц автотранспорта различного назначения. В целом за девять месяцев 2023 года при проведении аварийно-спасательных работ силами ДЧС, РОСО и Центра медицины катастроф МЧС спасено 440 человек и эвакуировано 627, ликвидировано 449 пожаров", - говорится в сообщении ДЧС.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети