ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Алматы иностранца арестовали за неподчинение требованиям полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы иностранца арестовали за неподчинение требованиям полиции polisia.kz

В Алматы полицейские задержали иностранного гражданина за неподчинение законным требованиям полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Патрульные полицейские остановили автомобиль BMW с иностранными номерами. За рулем был гражданин соседней страны. Водитель отказался выполнить законное требование полицейских, заблокировал двери и откинулся на сиденье, делая вид, что спит.

Поведение мужчины расценили как явное неуважение к закону и игнорирование приказов полиции. Выяснилось, что машина зарегистрирована в соседней республике. Ее уже не раз замечали в Алматы в серьезных нарушениях ПДД. Общая сумма неуплаченных штрафов составила 404 тысячи тенге.

Автомобиль был помещен на специализированную штрафстоянку. Водителя привлекли к ответственности за неподчинение требованиям полицейских. Суд приговорил нарушителя к аресту на 10 суток.

"Закон одинаков для всех, независимо от гражданства, места регистрации автомобиля или статуса водителя. Мы будем жестко реагировать на подобные нарушения. Однако напоминаем, что требования полицейского, действующего в рамках закона, обязательны для всех на территории Казахстана. Нарушения будут строго пресекаться в соответствии с законом", - заявил замначальника управления местной полицейской службы департамента полиции Алматы Тимур Ногайбаев.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +31
Актау +33
Актобе +34
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +32
Кокшетау +29
Костанай +40
Кызылорда +26
П
Павлодар +32
Петропавловск +25
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +34
Тараз +39
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети