Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2020 16:21

В Алматы реконструируют крупный автомобильный рынок "Жибек Жолы"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Facebook Фото: Facebook

Семь рынков реконструируют в Алматы в 2020 году, среди которых крупный авторынок "Жибек Жолы," передает корреспондент Tengrinews.kz.


Семь рынков реконструируют в Алматы в 2020 году, среди которых крупный авторынок "Жибек Жолы," передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в городском акимате, в 2020 году запланирована реконструкция семи рынков. Среди них "Сарыарка" на проспекте Алтынсарина, "Арыстан" на пересечении улиц Момышулы - Жубанова, "Тулпар" на Толе би, "Береке" на пересечении улиц Гоголя - Муратбаева, "Ушконыр" и "Ожет" в районе Северного кольца.

"Все эти шесть рынков предварительно имеют проекты. Есть еще седьмой рынок, это большой базар автозапчастей "Жибек Жолы". К нему есть вопросы. Во-первых, часть рынка находится на "красной линии". Во-вторых, основное требование к модернизации рынков - это улучшение условий для посетителей и торгующих. Чтобы было закрытое помещение, отапливаемое. Проект руководства рынка, который они предложили, не соответствует этим требованиям. Вопрос обсуждается", -  рассказал руководитель Управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин.

Ранее он заявил, что на месте Никольского рынка построят жилой комплекс. Оказалось, что целевое назначение территории рынка было изменено. Торговля на рынке продолжится до апреля этого года. Стоит отметить, что о реконструкции рынков "Сарыарка" и "Арыстан" сообщали ранее.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети