Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2022 16:49

В Антикоре ответили на эмоциональное заявление Хаменовой в суде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © azh.kz Фото © azh.kz

В Антикоррупционной службе прокомментировали заявления экс-заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой в суде, передает Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе прокомментировали заявления экс-заместителя акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой в суде, передает Tengrinews.kz.

В Антикоре пояснили, что высказывания Хаменовой увидели в соцсетях. В суде она заявила о своей невиновности.

"Сообщаем, что Хаменова в декабре прошлого года была изобличена в получении взятки в сумме 4,5 миллиона тенге в группе лиц по предварительному сговору с руководителем Управления культуры Атырауской области Акылбеком Рыскалиевым от директора ТОО "Балкыту" Омиртая Адамова за заключение договора о государственных закупках и общее покровительство в ходе исполнения обязательств.

Ее действия квалифицированы с учетом собранных доказательств, в том числе результатов негласных следственных действий, а также прямых показаний подозреваемых и свидетелей", - заявили в агентстве.

Обоснованность и законность предъявленного обвинения, по данным Антикора, подтверждены прокурором.

Итоговое решение о виновности Хаменовой и других лиц будет принято судом, добавили в ведомстве.

Напомним, Хаменова не согласна с предъявленным ей обвинением. Она заявила, что  Рыскалиев втягивает ее в это дело, чтобы облегчить себе наказание

"Когда Рыскалиев написал на бумажке 4 500 000 тенге, я, действительно, этого не поняла. И в ответ написала: "Я не понимаю". Он ответил: "Деньги "Алтын орды". Соответственно, я поняла, что это спонсорские деньги. Он не сказал, что это незаконное вознаграждение или деньги от Адамова. Если бы он сказал в тот момент, что это взятка, я бы не позволила ему совершить этот незаконный поступок", - сказала суду Хаменова.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети