Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2022 12:28

Антимонопольный орган проводит расследование в офисе "КазМунайГаза"

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kmg.kz Фото:kmg.kz

Агентство по защите и развитию конкуренции проводит расследование в офисе нацкомпании "КазМунайГаз", передает Tengrinews.kz.


Агентство по защите и развитию конкуренции проводит расследование в офисе нацкомпании "КазМунайГаз", передает Tengrinews.kz.

"Да, действительно, сотрудники столичного антимонопольного департамента проводят расследование в офисе национальной компании "КазМунайГаз". В рамках расследования в отношении шести оптовых реализаторов сниженного газа", - подтвердили в пресс-службе Агентства по защите и развитию конкуренции.

В Telegram-канале агентства появились смонтированные под музыку кадры из офиса "КазМунайГаза".

В пресс-службе "КазМунайГаза" заявили, что нацкомпания активно сотрудничает с Агентством по защите и развитию конкуренции в рамках проводимого расследования и предоставляет всю запрашиваемую информацию.

"Национальная компания последовательно придерживается политики открытости и неприятия проявления любых правонарушений", - прокомментировали в КМГ.

Ранее сообщалось, что агентство начало расследование в отношении шести оптовых реализаторов сжиженного нефтяного газа: АО "КазМунайГаз", ТОО Petrosun, АО "СНПС-Актобемунайгаз", ТОО "СП Казгермунай", ТОО "Казахойл Актобе" и ТОО "КазГПЗ". АЗРК установило в действиях компаний признаки злоупотребления доминирующим положением в части установления монопольно высоких цен при оптовой реализации СНГ на торгах. Предварительные итоги расследования пообещали подвести в течение 20 дней.

Кроме того, ведомство начало расследование в отношении 180 предпринимателей, занимающихся розничной реализацией сжиженного нефтяного газа.

5 января Касым-Жомарт Токаев заявил, что особая вина за допущение протестной ситуации в связи с повышением цен на сжиженный газ лежит на правительстве, в частности, на Министерстве энергетики, а также на компаниях "Қазмұнайгаз" и "Қазақгаз".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети