Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2023 12:34

Арест главы управления в Астане: Антикор раскрыл подробности дела

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: depositphotos.com Фото: depositphotos.com

В Антикоррупционной службе по Астане сообщили, в чем подозревают задержанного главу управления акимата Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Антикоррупционной службе по Астане сообщили, в чем подозревают задержанного главу управления акимата Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил официальный представитель Антикора Арман Тлеукенов, чиновник подозревается в получении взятки в крупном размере в виде загородного дома от руководителя частной компании.

"Антикоррупционной службой пресечена преступная деятельность руководителя управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства. Данная взятка предназначалась за лоббирование интересов частной организации при определении поставщика работ по строительству канализационных очистных сооружений Астаны. С санкции суда подозреваемый заключен под стражу", - сообщил официальный представитель агентства Тлеукенов.

Тлеукенов не подтвердил имя задержанного.

Напомним, 13 ноября был задержан руководитель управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Астаны. В пресс-службе столичного суда сообщили, что 11 ноября 2023 года специализированный межрайонный следственный суд Астаны санкционировал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

На сайте управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства Астаны говорится о том, что руководителем ведомства является Марсель Узаков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети