15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Астана не резиновая? Кого и на каких условиях запустят в столицу

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астана не резиновая? Кого и на каких условиях запустят в столицу Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Заместитель премьер-министра - министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова высказалась о бесконтрольной миграции в столицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра - министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова высказалась о бесконтрольной миграции в столицу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты поинтересовались, необходимо ли ограничивать этот процесс.

"На данный момент, я думаю, это правильное решение, потому что социальная инфраструктура столицы не готова. Когда она будет готова и будут соответствующие возможности, тогда можно увеличивать (население за счет миграции. – Прим.)", - высказалась Дуйсенова.

По словам заместителя премьер-министра, акимат Астаны сегодня готовит соответствующий документ. Ограничения не будут касаться приезжающих на учебу и на работу - в том случае, когда вуз и работодатели будут обеспечивать их местами проживания. Также ограничений не будет для тех, кто приехал краткосрочно - отдохнуть или получить лечение.

Ранее о миграции в город высказался аким Астаны Женис Касымбек. Позже стало известно, что чиновники готовят поправки по регулированию миграции в столицу.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course down  582.69  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 0
Актау 8
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау 1
Костанай 7
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 7
Туркестан -10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети