Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2022 22:25

Астанчане перекрыли дорогу из-за проблем с освещением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Астанчане перекрыли дорогу из-за проблем с освещением, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астанчане перекрыли дорогу из-за проблем с освещением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители улицы 38 перекрыли проезжую часть и заблокировали движение автотранспорта. Астанчане требовали провести освещение и записали видео.

"Перекрываем улицу 38, потому что ребенка сбили сегодня на пешеходе. Водители не видят. Освещения нет. Просим, пожалуйста, скажите, что у нас сбивают детей. Мы хотим, чтобы наши дети возвращались домой. Дайте освещение улицы! Дайте свет! Темно, ничего не видно.

Мы хотим, чтобы наши дети возвращались целыми домой, включите освещение. У нас тут школы. Вся улица не горит", - заявляют люди на видео.

В полиции сообщили, что 19 декабря около 17:50 водитель Toyota Highlander, следуя по улице Бухар жырау, допустил наезд на несовершеннолетнего ребенка, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП 8-летний мальчик был доставлен в городскую больницу и после осмотра врачей отпущен домой. По данному факту проводится дознание.

"После происшествия жители близлежащих домов перекрыли проезд в связи с отсутствием освещения дороги. С собравшимися была проведена беседа. Информация о необходимости проведения дорожных работ по улучшению данного участка передана в местный исполнительный орган", - рассказали в полиции.

В акимате Астаны также прокомментировали произошедшее.

"Данный вопрос находится на контроле. В кратчайшие сроки будет установлено постоянное освещение.

Перебои с освещением возникали из-за того, что строительство уличного освещения на данном участке не было завершено в полном объеме, освещение было подключено по временной схеме. В кратчайшие сроки данные вопросы будут решены, будет установлено освещение по постоянной схеме", - сообщили в Управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Астаны.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети