Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 15:39

Что говорят казахстанцы, успевшие подать заявки на льготные автокредиты

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Казахстанцы, успевшие подать заявки на льготное автокредитование, рассказали, как подавали заявки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы, успевшие подать заявки на льготное автокредитование, рассказали, как подавали заявки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

30-летний Ерсын из Астаны приобрел автомобиль Kia Picanto для супруги. Он рассказал, что подавал заявки от супруги и от себя. В 10:02 ему пришило уведомление о том, что его заявка принята.

"Об этой программе мы уже с прошлой недели слышали, обсуждали со всеми родственниками в субботу. Шутили, что должно произойти какое-то чудо, чтобы добиться этого. Я с 9:30 на работе пытался зайти на сайт, он работал, но функция подачи была недоступна. В 10:00 программа открылась, сначала выходила ошибка. Только с четвертой попытки подписалось от супруги. Обновил сайт, появилось, что по ИИН супруги есть активная заявка в ТОО "СарыаркаАвтоПром". Я не поверил, думал, опять какой-то глюк, позвонил в автосалон. Менеджеры мне перезвонили и подтвердили заявку. Сказали, что стою в очереди, могу приехать, есть автомобиль в наличии", - поделился мужчина.

В автосалоне он получил талон на оплату, в течение 10 минут банк одобрил кредит.

Другой житель Астаны приобрел автомобиль Kia Ceed.

"Я сидел на работе, в 9.55 начал заранее нажимать на кнопку подачи. Как пробило 10:00, забил свои данные и тут же получил одобрение. Автомобиль прибрел для себя", - рассказал Бахытжан.

Напомним, заявки подавались через платформу autonesie.kz 6 февраля в 10:00 по времени Астаны. Заполнив заявление даже менее чем за минуту, многие казахстанцы не смогли попасть в пул 761 участника программы. О том, как казахстанцы отреагировали на эту ситуацию, - в материале Tengrinews.kz.

В Фонде развития промышленности заявили, что 761 заявку на льготное автокредитование зарегистрировали за 18 секунд.

После этого в Казнете появились различные шутки и мемы на тему "18 секунд".

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети