Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2022 21:14

Автор флешмоба о дружбе народа рассказала о разговоре с Токаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автор набравшего популярность флешмоба, посвященного дружбе национальностей в Казахстане, рассказала о впечатлениях после награждения Президентом Касым-Жомартом Токаевым медалью "Шапағат" в Акорде, передает Tengrinews.kz.


Автор набравшего популярность флешмоба, посвященного дружбе национальностей в Казахстане, рассказала о впечатлениях после награждения Президентом Касым-Жомартом Токаевым медалью "Шапағат" в Акорде, передает Tengrinews.kz.

18 марта, в канун празднования Наурыза, Глава государства за большой вклад в культурное развитие страны и активную общественную деятельность лично наградил ряд казахстанцев.

В их числе оказалась и журналистка Александра Мыскина, запустившая накануне в социальных сетях флешмоб "Казахстан мой Жерұйық", идея которого заключается в укреплении мира между народами в Казахстане.

"Я сегодня действительно встретилась с Президентом и сказала ему спасибо от всех нас за то, что он поддержал наш народный флешмоб. К полученной медали "Шапағат" у меня особое и трепетное отношение. Она принадлежит не только мне, но и каждому, кто поддержал эту добрую инициативу", - рассказала корреспонденту Tengrinews.kz Александра.

Александра Мыскина отметила, что слова Касым-Жомарта Токаева во время награждения укрепили ее уверенность в том, что запущенный флешмоб - важная и необходимая сегодня инициатива.

"Президент сказал, что это классный флешмоб! Более того, в своей приветственной речи он подчеркнул важность того, что казахстанцы сегодня должны сплотиться, и наш флешмоб, по его словам, очень хороший для этого повод", - сказала она.

В заключение девушка поблагодарила всех казахстанцев, кто поддержал ее идею "укрепить мир в общем доме".

"Мы взялись за очень хорошее дело: в это сложное время информационных вбросов мы решили объединиться вокруг старого доброго слова "мир". Любите друг друга и говорите добрые слова. Это сейчас необходимо", - подвела итог Александра.

Напомним, накануне в социальных сетях набрал популярность посвященный межнациональным отношениям флешмоб "Казахстан мой Жерұйық", запущенный Александрой Мыскиной. Поддержать инициативу она призвала русских по национальности граждан Казахстана. Однако принимать участие во флешмобе начали казахстанцы самых разных национальностей, возрастов и регионов. 

"Не дадим информационным войнам разрушить мир мультиэтнического Казахстана. От чего некоторые хотят спасать русских в Казахстане? От полного дастархана, от объятий апашки, которая растила с пеленок, от безмерной доброты и мудрости великого казахского народа? Всем сердцем и душой любим наших казахов, мы радуемся, что открываются новые школы, и то, что они казахские, для нас не является проблемой!" - такими словами сопроводила свою идею девушка.

Между тем корреспонденту Tengrinews.kz удалось пообщаться и с другим обладателем премии от Президента - рекордсменом мира по силовым номерам Сергеем Цырульниковым. Касым-Жомарт Токаев наградил Сергея орденом "Достық" ІІ степени.

"Для меня большая честь получить орден из рук Главы государства. Это высшая награда. Сейчас мы говорим про Новый Казахстан, "слышащее государство". Мы видим, что нашу работу по достоинству оценили, благодаря поддержке народа. Работа была большая. Я рад, что мою работу по привлечению молодежи в спорт оценили. Это для меня большая честь и стимулирует меня двигаться дальше, достигать новых вершин, развивать нашу Родину. Алға, Қазақстан!" - поделился спортсмен.


Фото: Akorda.kz

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети