Автошины за 1,7 миллиона хотели купить для госучреждения в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автошины за 1,7 миллиона хотели купить для госучреждения в ВКО Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Автошины для учебного заведения хотели купить за 680 тысяч тенге через госзакупки для учебного заведения в Восточном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание YK-news.kz.


Автошины для учебного заведения хотели купить за 680 тысяч тенге через госзакупки для учебного заведения в Восточном Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание YK-news.kz.

С начала года при содействии Антикоррупционной службы в регионе удалось сэкономить 2,2 миллиарда тенге бюджетных средств. Как стало известно, в ходе мониторинга портала государственных закупок выявлено, что КГП школа-интернат-колледж села Маркаколь планировало закупать шины для легкового автомобиля за 420 тысяч тенге за одну единицу.

"Четыре шины обошлись бы в один миллион 680 тысяч тенге. Однако средняя цена за единицу таких шин составляет от 30 до 80 тысяч тенге. После наших рекомендаций цены пересмотрели, и экономия составила миллион 230 тысяч тенге. На сэкономленные средства приобретут дополнительные запчасти для автобуса этого колледжа", - заявил руководитель Антикоррупционной службы ВКО Денис Шакенов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети