Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2020 12:10

Баглан Майлыбаев вышел на свободу

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Баглан Майлыбаев Баглан Майлыбаев

Бывший заместитель руководителя Администрации Президента Баглан Майлыбаев, досрочно вышел на свободу. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил его родной брат Ерхан Майлыбаев.


Бывший заместитель руководителя Администрации Президента Баглан Майлыбаев, досрочно вышел на свободу. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердил его родной брат Ерхан Майлыбаев.

"Баглан Майлыбаев вышел на свободу. Решение суда уже вступило в законную силу. Сейчас он находится в Нур-Султане. Чувствует себя отлично", - отметил родной брат Баглана Майлыбаева Ерхан Майлыбаев.

От должности Баглана Майлыбаева освободили 12 января 2017 года, а задержали 16 января. Баглана Майлыбаева признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 361 УК "Злоупотребление должностными полномочиями" и частью 3 статьи 185 УК "Незаконное собирание, распространение, разглашение государственных секретов, повлекшее причинение крупного ущерба или наступление иных тяжких последствий". Его приговорили к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах. Судебные заседания проходили в закрытом режиме. 

Адвокат Баглана Майлыбаева сделал заявление

Вместе с Майлыбаевым к заключению приговорили бывшего сотрудника Администрации Президента Николая Галихина. Его также обвинили в разглашении государственных секретов. Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных органах сроком на три года.

Имущество Майлыбаева оценили в 171 миллион тенге и передали госорганам. В феврале 2019 года Баглан Майлыбаев подавал ходатайство о переводе из колонии средней безопасности в колонию-поселение. Суд отклонил это ходатайство. В сентябре суд отказал ему в условно-досрочном освобождении.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети