Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2019 16:49

Бахыт Султанов назначен министром торговли и интеграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-аким города Нур-Султана Бахыт Султанов назначен министром торговли и интеграции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-аким города Нур-Султана Бахыт Султанов назначен министром торговли и интеграции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Назначить Султанова Бахыта Турлыхановича министром торговли и интеграции Республики Казахстан", - говорится в Указе Президента.

Токаев подписал указ о Министерстве торговли и интеграции

С 11 сентября 2018 года занимал должность акима столицы. 13 июня его на этом посту сменил Алтай Кульгинов.  

Бахыт Султанов родился в 1971 году в городе Алматы. Окончил Казахский национальный технический университет и Казахскую государственную академию управления. Инженер-электрик, экономист.

С июня 2003-го по февраль 2006 года являлся вице-министром экономики и бюджетного планирования Казахстана. Затем работал председателем Агентства по статистике республики. С января по август 2007 года занимал пост вице-министра финансов, а с 10 августа 2007 года возглавил Министерство экономики и бюджетного планирования страны.

С 2010 года указом Главы государства назначен помощником Президента Казахстана. 21 января 2012 года Нурсултан Назарбаев подписал указ о назначении Бахыта Султанова на должность заместителя руководителя Администрации Президента Казахстана. Стал министром финансов в ноябре 2013 года.

Награжден орденом "Құрмет" и двумя медалями. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети