"Байтерек" снова закроют в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Байтерек" снова закроют в Астане Фото ©Турар Казангапов

С 21 по 28 мая 2018 года монумент "Байтерек" будет закрыт для посетителей в связи с плановыми реставрационными работами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры и спорта Астаны.


С 21 по 28 мая 2018 года монумент "Байтерек" будет закрыт для посетителей в связи с плановыми реставрационными работами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры и спорта Астаны.

Как уточняется, в этот период на одном из главных памятников страны будут проводиться следующие работы: помыв стеклянной части конструкции, покраска металлических опор монумента, замена некоторых элементов мрамора и исправление других незначительных дефектов, которые появились в результате погодных условий.

Достопримечательность откроется для посетителей 29 мая.

Капитальный ремонт главного символа столицы - монумента "Байтерек" проходил в 2017 году. Тогда сообщалось, что на реконструкцию монумента "Байтерек" было выделено два миллиарда тенге.

Как выглядел монумент после ремонта, смотрите по ссылке.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +13
Актау +16
Актобе +13
Атырау +22
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +10
Кокшетау +13
Костанай +18
Кызылорда +9
П
Павлодар +12
Петропавловск +9
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети