Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2021 12:11

Байбек рассказал о реализации предвыборных обещаний

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек сообщил, что депутатский корпус партии приступил к реализации предвыборных обещаний, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек сообщил, что депутатский корпус партии приступил к реализации предвыборных обещаний, передает Tengrinews.kz.

Во всех районах, городах и областях страны прошли первые сессии маслихатов нового созыва. Так, совместно с правительством и местными исполнительными органами в течение месяца будут разработаны и представлены для публичного рассмотрения соответствующие дорожные карты с конкретными показателями на каждый год. Об этом Байбек написал в своем Facebook.

Байбек рассказал о депутатах маслихатов

"С первых дней депутатский корпус нашей партии приступил к реализации предвыборных обещаний. Так, на основе предвыборных программ Nur Otan утверждены 216 программ территориального развития до 2025 года", - подчеркнул он.

По его словам, предвыборные приоритеты были сформированы в рамках реализации концепции "слышащего государства" по итогам широкого обсуждения с населением, в том числе из самых отдаленных населенных пунктов. Только в ходе праймериз собрано от граждан более 20 тысяч предложений. Еще свыше 42 тысяч наказов поступило в период агитационных встреч. Более 65 процентов из них были учтены при утверждении региональных программ, уточнил первый зампред.

"Как сказал Елбасы, Лидер партии Нурсултан Назарбаев, депутаты Nur Otan должны обеспечить системный контроль исполнения всех предвыборных обязательств в каждом регионе, городе и районе", - отметил он, объяснив, что по каждому направлению будут установлены целевые индикаторы и сроки, определены ответственные исполнители.

"Как подчеркнул Президент страны Касым-Жомарт Токаев, предвыборная программа "Путь перемен: Достойная жизнь каждому!" предлагает эффективный комплекс конкретных мер, направленных на социальный прогресс страны и повышение благосостояния народа. Nur Otan, как партия реальных дел и ясных целей, обеспечит на всех уровнях реализацию своих предвыборных обещаний! Преодолев испытания, победим вместе!" - добавил Бауыржан Байбек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети