Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2023 01:06

"Беспредел полнейший". Беременную девушку с кровотечением несколько дней не принимали в больницах Кызылорды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото газеты "Кызылординские вести" Фото газеты "Кызылординские вести"

Медики Кызылорды несколько дней отказывали в госпитализации беременной жительнице областного центра, у которой было маточное кровотечение. Причина - в больницах нет свободных мест, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Медики Кызылорды несколько дней отказывали в госпитализации беременной жительнице областного центра, у которой было маточное кровотечение. Причина - в больницах нет свободных мест, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об инциденте на своей странице в Facеbook рассказал пользователь Дмитрий Попов. "Вчера у меня был пост про беременную девушку из Кызылорды с маточным кровотечением, которой отказывают в госпитализации. Причина - нет свободных мест в больницах. Многие спрашивают, чем закончилась эта нелепая история, оказывают ли ей медицинскую помощь? Отвечу: ничего не изменилось. Она дома, вынуждена сама себя лечить от маточного кровотечения. Вроде, уже четвертый день, как она остается без медицинской помощи", - написал Попов.

Он также рассказал, что после публикации поста, девушке звонили из областного управления здравоохранения, поликлиники, но дальше дело не пошло.

"Удивляет цинизм и лживость поликлиники "Достармед", которая написала под вчерашним постом, что пациенту оказывается специалистами необходимая помощь. Хотя на самом деле, кроме телефонного совета сделать УЗИ, ничего не было сделано. Они прекрасно осведомлены, что ей нельзя двигаться с кровотечением, что три раза за день приезжает "Скорая", а ей советуют бегать по УЗИ и собирать анализы. У меня просто нет слов", - добавил он.

В комментариях под постом люди выразили возмущение создавшейся ситуацией. "Беспредел полнейший. Ужас, беременная, с кровотечением, страшно представить. Надеюсь, с ребеночком и мамой будет все хорошо. Если с этой девушкой что-нибудь случится кто будет виноват?" - написали пользователи социальных сетей.

В своем ответе областное управление здравоохранения отметило, что специалисты поликлиники выезжали домой к пациентке и оказали ей медицинскую помощь.

"Эта беременная женщина прикреплена по адресу проживания к поликлинике "Достармед". В настоящее время дежурные врачи перевозят ее в многопрофильную городскую больницу. Там ее госпитализируют, обследуют, окажут соответствующее лечение", - отмечено в ответе облздрава.

В понедельник, 6 февраля, Дмитрию Попову сообщили, что беременную женщину положили в больницу. "Будем надеяться, что с ней будет все в порядке и она получит необходимую помощь", - написал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети