Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 16:05

Биртанов пообещал помочь пострадавшему после наезда Lexus в Нур-Султане

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов пообещал бесплатную помощь пострадавшему в результате наезда Lexus в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов пообещал бесплатную помощь пострадавшему в результате наезда Lexus в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На своей странице в Facebook журналист Айнур Коскина поделилась публикацией Tengrinews.kz и поинтересовалась у министра здравоохранения по поводу помощи семье пострадавших.

Глава Минздрава ответил в комментариях. По словам Елжана Биртанова, вся медицинская помощь будет оказана бесплатно.

"Хотел стать нобелевским лауреатом, а теперь заново учится говорить"

"Лечение будет продолжено в ближайшие недели в центре нейрохирургии бесплатно. Но далее нужна длительная реабилитация. Все будет организовано бесплатно в рамках ГОБМП (гарантированный объем бесплатной медицинской помощи)", - сказал Биртанов.

ДТП произошло в Нур-Султане ночью 5 июля на пересечении проспекта Кабанбай батыра и улицы Сарайшык. Водитель Lexus сбил 19-летнего студента Тимура Каирбекулы и его 55-летнюю мать-учителя. Пешеходы переходили дорогу на красный сигнал светофора.

Молодой человек все еще находится в больнице. Ему сделали трепанацию черепа. Врачи не дают никаких гарантий того, что он вернется к нормальной жизни.

В столичном Департаменте полиции сообщили, что проводится досудебное расследование по статье 345 Уголовного кодекса "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети