Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2020 14:01

Биртанов посоветовал не посещать ночные клубы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов вновь призвал казахстанцев соблюдать личную гигиену и не паниковать, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов вновь призвал казахстанцев соблюдать личную гигиену и не паниковать, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Необходимо соблюдать личную гигиену. Помимо личной гигиены, необходимо соблюдать и дополнительные меры предосторожности в домах и на рабочих местах. Соответствующие рекомендации в регионы даны. Необходимо обеспечить регулярную обработку рук, лица, а также санитарную обработку помещений и мест массового скопления", - заявил Биртанов в ходе брифинга по ситуации с коронавирусом в стране

Министр призвал казахстанцев не паниковать. По его словам, инфекция распространяется быстро, но на данный момент эпидемические цепочки установлены, многие из них приостановлены.

"Но меры предосторожности не лишни. Необходимо избегать посещения мест массового скопления. Мы уже дали решения по закрытию определенных мест, где будут массовые мероприятия, также запретили работу кинотеатров, детских игровых комнат. Необходимо воздерживаться от посещения ночных клубов и других заведений, в которых критической надобности сейчас нет. Собственники должны обрабатывать эти помещения, но лучше соблюдать меры предосторожности", - сказал Биртанов.

Ранее Биртанов сообщил, что в Казахстане подтверждены восемь случаев регистрации коронавируса, из них в Алматы - шесть случаев, в Нур-Султане - два случая.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети