Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2014 14:55

Более 140 казахстанцев застряли в Бодруме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Более 140 казахстанских туристов с 26 июня не могут вылететь из Бодрума (Турция) в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 140 казахстанских туристов с 26 июня не могут вылететь из Бодрума (Турция) в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации сотрудников компании "Гульнар тур", 28 июня казахстанцы должны вылететь из Турции, однако более подробно комментировать сложившуюся ситуацию они не стали. Между тем 27 июня юрист компании Ирина Самойлова в интервью корреспонденту Tengrinews.kz заявляла о том, что борт с казахстанскими туристами уже должен вылететь. "Там около ста человек. Ожидания как такового нет, все туристы размещены и проживают за счет нашей компании. Все туристы были извещены, что произойдет задержка. Задержка произошла по технической причине, можно так сказать. То есть у нас смена экипажа, авиакомпания Jet airlines. Сейчас экипаж заменили, борт готовится к вылету, туристов забирают из отелей", - поясняла Самойлова 27 июня. Однако и 28 июня туристы ждут вылета. 

По словам одного из казахстанцев Ержана Сулейменова, 28 июня им сообщили, что туристы, возможно, вылетят на самолете авиакомпании SCAT. "Ждем самолет, вроде SCAT из Анталии заберет часть пассажиров. Вылет должен был быть 26 июня в 19.00. Сдвинули на 27-е, и вчера сказали в порту, что сломан самолет, и что 28-го в три часа будет борт", - отметил он.

Ранее в нескольких городах Казахстана возникали многочасовые задержки для перелета на отдых. В Усть-Каменогорске люди прождали свой рейс в Турцию более трех суток. Также был задержан чартер компании "Гульнар тура из Актобе, Шымкента и Костаная в Анталию. В случившемся турагентство обвиняет турецкие власти, которые не дали разрешения на полет над своей территорией казахстанскому авиаперевозчику Jet Airlines.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети