Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2020 10:19

Более 23 тонн лекарств доставили в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акимата столицы Фото пресс-службы акимата столицы

В Нур-Султан прибыла очередная партия лекарств, которые применяют для лечения Covid-19, пневмонии и ряда других заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султан прибыла очередная партия лекарств, которые применяют для лечения Covid-19, пневмонии и ряда других заболеваний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В столицу медикаменты доставили на грузовом самолете (из Индии) и фурах. Общий вес лекарств составляет более 23 тонн.

Данные грузы не являются гуманитарными, они приобретены дистрибьюторами аптечных сетей. Правительством и акиматом оказывается поддержка по вопросам логистики, упрощения процедур закупки и ввоза лекарств. По поручению акима столицы Алтая Кульгинова дистрибьютерам аптечных сетей выделяются оборотные средства для закупки медикаментов и оказывается помощь в транспортировке.


Фото пресс-службы акимата столицы

Таким образом, в столицу дистрибьюторами аптечных сетей были завезены "Ксарелто", "Ингавирин", "Клексан", "Парацетамол", "Тромбо АСС", "Азитромицин", "Анаферон", "Сумамед", "Лидокаин", "Кардиомагнил", "Цефтриаксон", "Эргоферон" и так далее. Ведутся работы по поставке медикаментов в крупные сети аптек.

Напомним, ранее на этой неделе в столицу на грузовых самолетах было завезено более 30 тонн медикаментов. Также сегодня-завтра в столицу будет доставлено еще свыше 22 тонн лекарств.
Работы по поставке лекарств в аптеки для обеспечения потребностей по поручению Президента будут проводиться на регулярной основе.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети